Самолёт первый был в полёте 2,1 часа, второй день 1,9 ч. Первый день он летел со скоростью на 80 км/ч меньше, чем во второй день. Сколько километров пролетел самолёт каждый день, если это расстояние было одинаковым?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:41
    0
    Х - скорость в первый день

    х+80 - скорость во второй день

    2,1 х=1,9 (х+80)

    2,1 х=1,9 х+152

    2,1 х-1,9 х=152

    0,2 х=152

    х=760 (км/ч) - скорость в первый день

    760*2,1=1596 (км)

    Ответ: 1596 км пролетел за каждый день