Самолет первый день был в полете 2.1 часа а второй день 1.9 часа. первый день он летел со скорастью на 80 км/ч меньше чем во второй день. сколько км пролетал самолет каждый день расстояние было одинаковым

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:36
    0
    T1=2.1 ч

    t2=1.9 ч

    V1=x км/ч

    V2=x+80 км/ч

    S1=S2

    Решение

    S1=S2 (по условию)

    S=V*t

    V1*t1=V2*t2

    2.1x=1.9x+152

    0.2x=152

    x=760 (км/ч) - V1 или же скорость первого самолёта

    S1=V1*t1=760*2.1=1596 (км)

    Ответ: каждый день самолёт пролетал по 1596 км