Реши систему уравнений

{4x-5y=42

{x+10y=28

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:50
    0
    4x - 5y = 42

    X + 10y = 28

    Решение способом сложения

    - 4 х - 40 у = - 112

    - 45 у = - 70

    у = 70/45 = 14/9 = 1 5/9

    Х + 10• (14/9) = 28

    Х + 140/9 = 28

    Х = 27 9/9 - 15 5/9

    Х = 12 4/9

    Ответ (12 4/9; 1 5/9)
  2. 18 марта, 04:10
    0
    {4 х-5 у=42 { х=28-10 у

    {х+10 у=28 4 (28-10 у-5 у=42

    112-40 у-5 у-42=0

    -45 у=70

    у = 70: (-45) у = - 1,5