В компот кладут яблоки и вишни в отношении 4:7. какой процент в этой смеси составляют вишни?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:09
    0
    Вся смесь 100 % А это 11 частей Вишни составляют 7 частей. Составим пропорцию 11/7=100/х х = 7*100/11 = 637/11% т. е 63 целых и 7/11 процента.
  2. 7 ноября, 16:58
    0
    11 частей всего 11/7=100/х 63 7/11 процента