При каком значении c уравнение 6x^2-4x+c=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:32
    0
    Один корень, если дискриминант равен 0

    D=b²-4ac=16-24c=0

    24c=16

    c=16/24 = 2/3

    6x ² - 4x + (2/3) = 0