3 (8m-4) + 6m и 15-5 (1-a) - 6a упростите выражения прошу!

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:17
    0
    3 (8m-4) + 6m = 24m-12+6m = 30m-12

    15-5 (1-а) - 6 а = 15-5+5 а-6 а = 10-а