Товар на распродаже уценили на 40%, при этом он стал стоить 840 р. Столько рублей стоил товар до распродажи? Решается пропорцией)

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:18
    0
    100%-40%=60% - - первоначальной стоимости составляют 840 рублей

    Составим и решим пропорцию:

    840-60%

    х-100%

    х=1400

    Ответ: до распродажи товар стоил 1400 рублей.
  2. 18 мая, 17:32
    0
    840 руб. - 60%

    x руб - 100%

    из этого получаем 60x=84000

    x = 84000/60=1400 (все)