Прямая y=kx+b проходит через точки c (-1,-8), D (4,22) запишите уравнение о той прямой

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:38
    0
    -8=-k+b * 4 - 32=-4k+4b

    22=4k+b 22=4k+b сложим 2 уравнения

    10=5b

    b=2 подставим b в любое уравнение

    22=4k+b; 22=4k+2; 20=4k; k=5

    Наше уравнение y=5x+2