Помогите решить через дискриминант 3x (2x-7) = 3 (1+x)

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:29
    0
    6x^2 - 21x = 3+3x

    6x^2 - 21x - 3x = 3

    6x^2 - 24x - 3 = 0 / 3

    2x^2 - 8x - 1 = 0

    D = 64 - 4 * 2 * (-1) = 64 + 8 = 72

    x1 = 8 + корень из 72 / 2 * 2 = 2 + корень из 72

    x2 = 8 - корень из 72 / 2 * 2 = 2 - корень из 72