Помогите: с

Докажите что

72^3+34^3 делиться на 106

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 01:02
    0
    Да делится! сделаем 4 действия 1) 72^3 = 373248 2) 34^3 = 39304 3) 373248+39304=412552 4) 412552 : 106=3892
  2. 13 сентября, 01:16
    0
    1. Сложив эти два числа, предварительно возведя их в куб получиться число которое на конце имеет 2 (412552) = > оно будет делиться на 106

    2. Или же просто сложив число 72+34=106 что будет говорить о том что даже возведя в куб эти числа они все равно будут делиться на 106