К графику функции y=x^2+3x+2 в точке с абсциссой x=0 проведена касательная. Найдите ординату точки касательной, абсцисса которой x=11.

Варианты ответов:

A) 36 B) 33 C) 35 D) 32 E) 34

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:33
    0
    y=x^2+3x+2 касательная р (x) = y' (x0) (x-x0) + y (x0) x0=0

    y (0) = 2 y'=2x+3 y' (0) = 3

    p (x) = 3x+2 x=11 p (11) = 33+2=35

    ответ С)