найдите отношения 1.2 м к 10 см, поподробней если можно

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:13
    0
    Мы знаем, что в одном метре 100 см.

    Нам же дан 1,2 метра. То есть получаем: 1,2 м=1,2*100=120 см.

    Отношение - это деление чего-то на что-то. В данном случае 120 см на 10 м.

    Получаем: 120/10=12. Вот мы и получили ответ.