Помогите! 5 класс математика (316+104*21) : 8-47:2?

+5
Ответы (2)
  1. 5 мая, 09:24
    0
    1) 104 * 21 = 2184

    2) 316 + 2184 = 2500

    3) 2500/8 = 312,5

    4) 47/2 = 23.5

    5) 312.5 - 23.5 = 289

    Ответ: 289
  2. 5 мая, 13:07
    0
    (316 + 104 * 21) : 8 - 47 : 2 = 289.

    1) 104*21 = 2184.

    2) 316 + 2184 = 2500.

    3) 2500 : 8 = 312,5

    4) 47 : 2 = 23,5

    5) 312,5 - 23,5 = 289.