Упростите выражение: (8-5√7) ⋅ (8+5√7)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:36
    0
    Решение:

    (8-5√7) ⋅ (8+5√7) = 8 ² - (5√7) ² = 64 - 25*7 = 64 - 175 = - 111

    Ответ: - 111.