1)

5y (x + y) + x (x + y)

Разложите на множители

2)

2a - ax + 2b - bx

Разложите на множители

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 10:02
    0
    1) 5y (x+y) + x (x + y) = (5y+x) (x+y)

    2) 2a-ax+2b-bx=a (2-x) + b (2-x) = (a+b) (2-x)
  2. 17 февраля, 10:31
    0
    1) = (Х + у) (5 у + Х)

    2) = а (2 - Х) + b (2 - x) = (2 - x) (a + b)