Фирма арендует два помещения общей площадью 258 м2. найдите площадь каждово помещения если известно что площадь одного из них на 18 м2 больше площади другого

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 18:10
    0
    1) 258-18=240

    2) 240:2=120

    3) 120+18=138

    ответ 120 и 138 м^2
  2. 6 февраля, 20:47
    0
    Выразим площадь одного помещения через х, тогда площадь второго будет х+18

    Составляем уравнение

    х+х+18=258

    2 х=258-18

    2 х=240

    х=120 м2 площадь одного

    120+18=138 м2 площадь второго