Фирма арендует три помещения общей площадью 25,2 м2. Площадь одного из них в 0,7 раза больше площади другого и на 6 м2 меньше площади третьего. Найдите площадь каждого помещения.

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:22
    0
    Пусть x - площадь второго помещения, тогда 0,7 х - площадь первого помещения и (0,7 х+6) - площадь третьего помещения. Составим уравнение:

    0,7 х+х+0,7 х+6=25,2

    2,4 х=19,2

    х=8 (м2) - площадь второго помещения

    0,7*8=5,6 м2 - площадь первого помещения

    0,7*8+6=11,6 м2 - площадь третьего помещения