Решите систему уравнений методом сложения (вычитания)

5x+3y=9

7x+3y=15

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:21
    0
    5x+3y=9

    -

    7x+3y=15

    =

    (5x-7x) + (3y-3y) = 9-15; - 2x=-6; x=3

    5x+3y=9; 5*3+3y=9; 3y=9-15; 3y=-6; y=-2