Функция задана формулой y=-3x+4 Найдите

1) значение функции если значение аргумента равно: - 2; 0

2) значение аргумента при котором значение функции равно : - 2; 0

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 06:37
    +1
    1) y (-2) = - 3 * (-2) + 4=6+4=10

    y (0) = - 3*0+4=0+4=4

    2) - 3*x1+4=-2⇒-3*x1=-2-4=-6⇒x1=-6 / (-3) = 2

    -3*x2+4=0⇒-3*x2=-4⇒x2=-4 / (-3) = 4/3=1 1/3.