Решите систему неравенств

{log (2,1) (x^2+2x-10) больше или равно log2.1 (x+2)

{/x/<7

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:27
    0
    {log (2,1) (x²+2x-10≥log (2,1) (x+2)

    {|x|<7

    1)

    {x+2>0⇒x>-2

    {x²+2x-10>0 D=4+40=42 x1 (-2+√42) / 2

    {x²+2x-10≥x+2⇒x²+x-12≥0 x1+x2=-1 U x1*x2=-12 x1≤-4 U x2≥3

    x≥3

    2)

    -7
    x∈[3; 7)