Упростите выражение a^2-2ab+b^2/a-b

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:33
    0
    1. а^2-2 ав+в^2 это формула, которая равна (а-в) ^2

    2. Сворачиваем формулу и получаем в числителе (а-в) ^2, следовательно имеем выражение (а-в) ^2 / (а-в). Сокращаем и у нас остается а-в. Итак, решение: (а^2 - - 2 ав+в^2) / (а - - в) = (а - - в) ^2 / (а - - в) = а - - в

    Ответ: а - - в
  2. 13 августа, 07:54
    0
    A^2-2ab+b^2/a-b = (a-b) ^2 / (a-b) = a-b.