На складе хранится 520 т рыбы. При этом тряски в 1,5 раза больше, чем минтая. Окуня на 16 т больше, чем тряски. Сколько тонн тряски, минтая и окуня находится на складе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:48
    0
    Минтай=х

    тряска=1.5 х

    окунь=1.5 х+16

    Составляем уравнение: 1.5 х+х + (1.5 х+16) = 520

    1.5 х+х+1.5 х+16=520

    4 х=520-16

    4 х=504

    х=126 тонн минтая

    1.5*126=189 тонн тряски

    189+16=205 тонн окуня

    Ответ: 126 т. минтая; 189 т. тряски; 205 т. окуня