Помогите! Алгебра 7 класс

на базе хранится 520 т. Рыбы при этом трески в 1,5 раза больше, чем гаваги и окуня на 10 т. Больше, чем трески. Сколько тонн трески наваги и окуня находется на складе

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:08
    0
    Обозначим количество трески за х

    наваги за у

    окуня за z

    x/у=1,5 х=1,5 у

    х+10=z 1,5 у+у+z=520

    х+у+z=520 2,5 у+z=520 2,5 у + (х+10) = 520 2,5 у + (1,5 у+10) = 520

    4 у=510 у=510/4=127,5

    х=1,5*127,5=191,25 z=520-191,25-127,5=201,25