На базе хранится 520 тонн рыбы. При этом трески в 1,5 раза больше, чем наваги. Окуня на 16 тонн больше, чем трески. Сколько тонн каждого вида рыбы находится на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:15
    0
    Пусть х тонн наваги, 1,5*х тонн трески, 1,5*х+16 тонн окуня

    х+1,5*х+1,5*х+16=520

    4*х+16=520

    4*х=504

    х=126 - тонн наваги, тогда 1,5*126=189 тонн трески и 189+16=205 тонн окуня.