Намскладе хранится 520 т рыбы. При этом трески в 1,5 раза больше чем наваги. Окуня на 16 т больше, чем трески. Сколько тонн наваги, трески, окуня находится на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:55
    0
    Х навага

    1,5 х треска

    1,5 х+16 окунь

    х+1,5 х+1,5 х+16=520

    4 х=504

    х=126 т навага

    126*1,5=189 т треска

    189+16=205 т окунь