Вычеслите интеграл от пи/6 до 0 6/cos^2x dx

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:20
    0
    Первообразная F (x) = 6*∫dx/cos² (x) = 6*∫d (tg (x)) = 6*tg (x),

    F (0) - F (π/6) = 6*tg (0) - 6*tg (π/6) = 0-6/√3=-2*√3. Ответ: - 2*√3.