решите систему уравнений 3 х-2 у=6;

3 х+10 у=-12

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 21:42
    0
    3 х=6+2 у 3 х=6+2*2/3

    6+2 у+10 у=-12 3 х=6+4/3

    18+12 у=0 х = (6+4/3) / 3

    12 у=18 х=10

    у=2/3