Найдите сумму первых двадцати девяти членов арифметической прогрессии - 3,5; -3,7; ...

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:44
    0
    A1 = - 3,5

    d=a2-a1 = - 3,7 - (-3,5) = - 3,7+3,5 = - 0,2

    S20=20 * (2 * (-3,5) - 0,2*19) / 2=10 * (-7-3,8) = 10 * (-10,8) = - 108