Докажите, что:

(a + b) ^2 - 2b (a + b) = a^2 - b^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:42
    0
    (a+b) ²-2b (a+b) = a²-b²

    Раскрываем скобки в первой части

    a²+2ab+b²-2ab-2b²=a²-b²

    Сокращаем:

    a²-b²=a²-b² (чтд)