Доказать тождество cos (45-a) = sin (45-a)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:08
    0
    cos (α - β) = cos (α) ·cos (β) + sin (α) ·sin (β)

    sin (α - β) = sin (α) ·cos (β) - sin (β) ·cos (α)

    cos (45 - a) = cos45*cosa + sin45*sina = √2/2 * (cosa + sina)

    sin (45 - a) = sin45*cosa - sina*cos45 = √2/2 * (cosa - sina)

    Не является тождеством