Из города а вышел автобус скорость которого 40 км ч спустя 45 минут из города б навстречу автобуса вышла легковая машина скорость которой равна 72 км в час. Расстояние между городами А и Б равно 310 км Через сколько часов автобус и легковая машина встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:34
    0
    310:40=7,75 за такое время проедет расстояние автобус.

    310:72=4,30 проедет машина.

    40:60 = 0,6 в минуту столько проедет автобус.

    0,6*45=27 км прошел автобус за 45 минут. в это время выезжает машина.

    27+40=67 км автобус проехал еще через час.

    а машина 72 км.

    67+40=107, а машина 72*2=144

    ответ: машина и автобус встретятся через 2 часа.