Из города в поселок вышел автобус со скоростью 50 км/ч через 3 часа за ним вышла легковая машина со скоростью 80 км/ч на каком расстоянии x от города легковая машина догонит автобус

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 16:31
    0
    S/50-S/80=3

    80S/4000-50S/4000=30S/4000=3

    S=4000*3/30=400

    Ответ: S=400 км
  2. 28 марта, 18:41
    0
    х км - расстояние от города, когда машина догонит автобус.

    x/50-x/80=3

    8x-5x=3*400,

    3x=1200,

    x=400