Боковая поверхность куба равна 3. Объем куба?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:33
    0
    Боковая поверхность куба равна 3. Объем куба?

    V=a ³ - Объем куба.

    S=6a² - Боковая поверхность куба, 6a²=3 ⇒a²=1/2 a=1/√2 ⇒

    V = (1/√2) ³ = 1 / (2√2)