Tg П (x-5) / 3 = - корень из 3, написать наименьший положительный корень

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:28
    0
    Tg (π (x-5/3)) = - √3

    (x-5) π/3=-π/6+πn x-5=-1/2+3n x=4.5+3n n∈z

    n=-1 x=1.5

    n=-2 x<0 → наибольший положит. корень х=1,5