4. Разложите на множители

а) а2-в2-2 вс-с2

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 21:36
    0
    A²-b²-2bc-c² = a² - (b²+2bc+c²) = a² - (b+c) ² = (a - (b+c)) (a + (b+c)) = (a-b-c) (a+b+c)