Вынесение общего множителя: y (7-y) - (y-7) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:22
    0
    7y-y2-y+7=0

    -y2+6y+7=0

    D=36-4 * (-1) * 7=36+28=64

    x1 = (-6-8) / - 2=7

    x2 = (-6+8) / - 2=-1
  2. 22 сентября, 12:14
    0
    Y (7-y) + 1 (7-y) = (y+1) (7-y)