Сплав меди и серебра весит 2 кг. Вес серебра состовляет 1/7 части веса меди. Сколько серебра в этом сплаве?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:59
    0
    х кг масса меди

    1/7 х кг масса серебра

    х+1/7 х = 2

    8 х/7=2

    8 х=14

    х = 1,75

    2-1,75=0,25 кг масса серебра в этом сплаве
  2. 23 октября, 22:11
    0
    пусть х - вес серебра

    тогда 7 х вес меди

    х+7 х = 2 кг

    х = 0,25 кг = 250 г