Одна сторона прямоугольника на 3 см больше второй. Площадь его70 см^2 / Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:12
    0
    х (см) - одна сторона

    х+3 (см) - вторая сторона

    х * (х+3) = 70

    х^2 + 3 х - 70 = 0

    D = 289

    х = - 10 - не имеет смысла

    х=7 (см) - одна сторона

    7+3=10 (см) - вторая сторона