2 (4 а-0,5 в) - (3 а-7 в) Если а = - 0,4, в = 1/3

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 07:41
    0
    2 (4 а-0,5 в) - (3 а-7 в) Если а = - 0,4, в = 1/32 (-1.6-5/3) - (-1.2-7/3)

    -3.2-10/3+1.2+7/3

    -2-1=-3

    ответ: - 3
  2. 21 августа, 08:05
    0
    2 (4a-0.5 в) - (3 а-7 в) = 8 а-в-3 а+7 в=5 а+6 в Подставляем значения, 5 * (-0,4) + 6*1/3=-2+2=0