Решите уравнение: 16x^3+8x^2+x=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:58
    0
    X (16x^2 + 8x + 1) = 0

    x (4x + 1) ^2 = 0

    1) x = 0;

    2) (4x + 1) ^2 = 0

    4x + 1 = 0

    4x = - 1

    x = - 1/4 = - 0,25