1) Представить дробь 4/7 в виде десятичной дроби с точностью до 0,1 и 00,1.

2) Записать в стандартном виде числа 538 и 0,724

3) Какое измерение:

n = (520+-0,1) м или c = (52+-0.1) мм-является более точным и почему? Записать результат каждого из измерений в виде двойного неравенства.

+ - это (плюсминус, плюс на вверху, минус внизу)

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:50
    0
    1) 4/7 = 0.5

    4/7=0.57

    2) 0.724=7.24 * 10 в минус первой степени

    538=5,38 * 10 во второй степени

    3) б=+-0,1/520*100%=0,01923%

    б=+-0,1/52*100%=0,1923%

    0,01923<б<0,1923

    Первое измерение точнее