Найдите наибольшее значение функции y=x^3-27x на отрезке [-1; 4]

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:22
    0
    Y'=3x²-27=3 (x-3) (x+3)

    x=3 y=27-81=-54

    x = - 3 y=-27+81=54

    x=-1 y=-1+27=26

    x=4 y=64-108=-44

    наибольшее знач. 54