При каком значении n векторы a (2; n; 6) и b (1; 2; 3) коллинеарны?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 23:33
    0
    При n=4,

    смотри 1*2=2

    2*2=4

    3*2=6
  2. 3 июля, 00:39
    0
    Векторы коллинеарны если их координаты пропорциональны

    2/1=n/2=6/3

    коэффициент пропорциональности 2

    n/2=2

    n=2*2

    n=4