Помогите уравнение решить

Найди корни данного уравнения 3 умножить на y - 7 = - 16 + y

4 4

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:26
    0
    3 * (у-7) = у-16

    раскрываем скобки

    3 у-21=у-16

    у-переносим на, а числа на право, меняя при этом знаки у переносимых

    3 у-1 у=21-16

    2 у=5|:2 - обе части делим на 2

    У=2/5

    У=0,4

    и это все