2+cos2 x - 3 cos x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:27
    0
    2+2 сos²x-1-3cosx=0

    cosx=a

    2a²-3a+1=0

    D=9-8=1

    a1 = (3-1) / 4=1/2⇒cosx=1/2⇒x=π/3+2πk U x=-π/3+2πk, k∈z

    a2 = (3+1) / 4=1⇒cosx=1⇒x=2πk, k∈z