Ответьте на вопрос задачи, составив и вычислив соответствующее отношение.

а / Велосипедист проехал 36 км за 2.4 ч. С какой скоростью он ехал?

б/Принетер за 15 мин напечатал 180 страниц. Какова производительность принтера?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 12:35
    +1
    а) что бы найти скрость нужно v=s:t

    36:2,4 = 15

    б) 180:15=12
  2. 2 июня, 15:00
    0
    36 х 2.4 = 86.4 (км/ч) - скорость велосепедиста

    180 : 15 = 12 (стр.) - за одну минуту

    12 х 1140 = 17280 (стр.) - за 24 часа