Производительность одного принтера n страниц в мин. а другого - на 4 страницы больше. Сколько страниц можно напечатать с помощью двух принтеров за 1 ч.?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:42
    0
    Общая производительность за час = n*2+4.

    Теперь умножаем на 60 (нам ведь нужны часы) :

    (n*2+4) * 60 = n*120+280