Найдите X если

А) log 216x = 1/3

Б) logx25 = - 2

В) log 2/3 x = - 1

Г) logx5 = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:44
    0
    Х = 216^1/3 = корень кубический из 216 = 6

    Б) 25=х^ (-2), 1/x^2=25 x^2=1/25 x=+1/5 i x=-1/5

    B) x = 2/3^ (-1) = 3/2

    G) x^1/4=5 x=5^4=625