Даны координаты точек A, B, C. Вычислить вектор С=AB+4BC. A (3; -2; 1), B (1; 3; 2), C (2; 4; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:31
    0
    AB{1-3; 3+2; 2-1}={-2; 5; 1}

    BC{2-1; 4-3; 1-2}={1; 1; -1}

    4BC={4; 4; -4}

    c={-2+4; 5+4; 1-4}={2; 9; -3}