Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 1,9, a1 = 3,9. Найдите a8.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:10
    0
    аn=а1+d (n-1)

    a8=3.9+1.9*7=17.2